Kontakt

  • Volkssolidarität NORDOST e.V.
  • Heilige-Geist-Straße 2
  • 17389 Anklam
  • 03971 290540
  • nordost@volkssolidaritaet.de

Ansprechpartner

Geschäftsführung

  • Kerstin Winter
  • 03971 2905431
  • nordost@volkssolidaritaet.de
  • Markus Eichler
  • 03971 2905431
  • nordost@volkssolidaritaet.de

Stellvertretende Geschäftsführung

  • Mirko Weit
  • 03971 2905418
  • mirko.weit@volkssolidaritaet.de

Assistenz der Geschäftsführung

  • Maria Kaiser
  • 03971 2905431
  • nordost@volkssolidaritaet.de

Beratung / Projekte

  • Frederik Wolf
  • 03971 2905416
  • frederik.wolf@volkssolidaritaet.de

Fachberatung / Projekte Pflege

  • Juliane Gaube (in Elternzeit)
  • 03971 2905421
  • juliane.gaube@volkssolidaritaet.de

Personal

  • Odette Schalow
  • 03971 2905422
  • odette.schalow@volkssolidaritaet.de

Finanzbuchhaltung

  • Katja Mühring
  • 03971 2905451
  • katja.muehring@volkssolidaritaet.de

Mitgliederbetreuung

  • Antje Nespetha
  • 03971 2905460
  • antje.nespetha@volkssolidaritaet.de

Veranstaltungsmanagement / Öffentlichkeitsarbeit

  • Sebastian Schulze
  • 03971 2905467
  • sebastian.schulze@volkssolidaritaet.de

Begegnungsstätten / "BASiS"-Weiterbildung / Veranstaltungen

  • Nico Quast
  • 03971 2905456
  • nico.quast@volkssolidaritaet.de

Bereichsleiterin Kinder- & Jugendhilfe

  • Andrea Thurow
  • 0175 1816398
  • andrea.thurow@volkssolidaritaet.de

Technik

  • Lars Neumann
  • 03971 2905482
  • 0170 5114566
  • lars.neumann@volkssolidaritaet.de

Fahrdienst / Fuhrpark

  • Peter Bönemann & Jörg Wagemann
  • 03971 2905481
  • 0151 14631488
  • fuhrpark-nordost@volkssolidaritaet.de
Menü schließen